Communauté de Communes du Massif du Vercors
Flux rss

Délégués auprès d'associations et organismes divers

Nordic Isère :

délégué titulaire :         Thierry GAMOT

délégué suppléant :    Eric LAZZARONI

 

Vercors tourisme :

délégués titulaires :     Thierry GAMOT et Bernard ROUSSET 

délégué suppléant :    Céline gaillard

 

               Halte garderie Les Boutsd' Choux

délégués titulaires :     Thierry GAMOT

délégué suppléant :    Pascale Moretti

 

                 Autrans Animation Village

délégués titulaires :     Thierry GAMOT

délégué suppléant :    Pascale Moretti

 

Festival du Film d'Autrans :

délégué titulaire :         Martine DE BRUYN

délégué suppléant :    Isabelle MArin

 

Centre Sportif Nordique :

délégués titulaires :     Eric LAZZARONI, Bernard ROUSSET, Jean-Charles ROBBE, Martine DE BRUYN, Pascale MORETTI et Jean-Marc ORIOLI 

délégué suppléant :    Alain Claret

 

Œuvres des Villages d'Enfants (OVE) :

délégué titulaire :         Pascale MORETTI

délégué suppléant :    Delphine martin

 

AFRAT :

délégué titulaire :         Thierry GAMOT

délégué suppléant :    Maryse nivon

 

Beauregard (Les Carlines):

délégué titulaire :         Pascale MORETTI

délégué suppléant :    Delphine martin

 

Comité de Jumelage Autrans / Puilboreau :

délégué titulaire :         Martine DE BRUYN

délégué suppléant :    Céline GAILLARD

 

Comité des stations de sports d'hiver :

délégué titulaire :         Thierry GAMOT

délégué suppléant :    Bernard ROUSSET

 

Office de Tourisme :

délégués titulaires :     Bernard ROUSSET, Céline GAILLARD, Isabelle MARUN, Eric LAZZARONI

délégué suppléant :    Alain claret

 

Maison pour tous des 4 montagnes:

délégué titulaire :        Martine de bruyn

délégué suppléant :    Nafissa DJELLALI

                                                                                                                  

Foulée Blanche :

délégué titulaire :         Bernard ROUSSET

délégué suppléant :    Martine DE BRUYN

 

 

US Autrans :

délégué titulaire :         Gérard CLAUZIER

délégué suppléant :    Alain claret

 

MARPA / REVOLA :

délégué titulaire :         Jean Marc ORIOLI

délégué suppléant :    Martine DE BRUYN

 

Association Nationale des Élus de la Montagne (ANEM) :

délégué titulaire :         Thierry GAMOT

délégué suppléant :    Eric LAZZARONI

 

Maison de l'emploi des 4 montagnes

délégué titulaire :         Pascale MORETTI

délégué suppléant :    Nafissa DJELLALI

 

Commission Départementale d'Equipement Commercial :

délégué titulaire :         Maryse NIVON

délégué suppléant :delphine martin

 

Correspondant Défense  :

délégué titulaire :         M. Thierry GAMOT

délégués auprès de divers EPCI

1/ - Auprès du Syndicat intercommunal Autrans / Meaudre (SIAM°) :
Délégués titulaires  :Thierry GAMOT, Pascale MORETTI, Marc GOUY, Maryse NIVON, Eric LAZZARONI.


 2/ - Auprès du Syndicat intercommunal des alpages de la Moliére(SIALMO) :
Délégués titulaires : Thierry GAMOT, Marc GOUY, Paul FAURE
Délégués suppléants : Jean Charles ROBBE, Gabriel TATIN, Eric LAZZARONI


3/ - Auprès du SYNDICAT MIXTE DU PARC Naturel Régional du Vercors :
Délégué titulaire : Thierry GAMOT
Délégué suppléant : Bernard ROUSSET
 

4/ - Auprès du SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'EAU ET D'ASSAINISSEMENT (SDEA) :     

Délégué titulaire :  Marc GOUY
Délégué suppléant : Jean-Charles ROBBE

 
5/ - Auprès du Syndicat Energies de l'Isère (SE 38) :
Délégué titulaire : Marc GOUY
Délégué suppléant : Jean-Marc ORIOLI

#
Autrans
#
Corrençon
#
Engins
#
Lans en Vercors
#
Méaudre
#
Saint Nizier
#
Villard de Lans
#
CCMV
#
Pour rester informé inscrivez vous à la lettre d'information de la CCMV